НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя грозится рейдами побороть мусор и "орущие" по ночам дискотеки

12:0224.07.2012г.

В Севастополе будет создана рабочая группа из представителей контролирующих структур с целью проведения рейдов по районам города для жёсткого контроля качества очистки города от мусора. 

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, об этом заявил журналистам после проведения аппаратного совещания первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков. 

«Руководство администрации, которое возглавит эту группу, намерено побывать во всех местах города с целью определения качества очистки мусора и выявления проблем. При этом особое внимание будет уделено работе РЭПов, как они выполняют свои функциональные обязательства», - сказал С.Савенков. 

По его утверждению, рабочая группа не ограничится проверкой очистки территорий от мусора. 

«Мы намерены изучить весь спектр проблем, связанный с благоустройством города - от озеленения до громкой музыки баров и ресторанов по ночам. При этом те, кто не выполняет своих функциональных обязанностей, нарушители порядка будут жёстко привлекаться к ответственности», - пообещал С.Савенков. 

Во время рассмотрения вопроса о санитарном состоянии города и проведении работ по благоустройству, глава Балаклавской районной госадминистрации Фёдор Рубанов сообщил, что кратность уборки мусора в основных местах скопления увеличена до 4 раз. 

«При наведении порядка на Сапун-горе и прилегающих территориях, вывезено порядка 25 кубических метров мусора, приступили к сносу более 40 аварийных деревьев», - сообщил Ф.Рубанов. 

В Гагаринском районе, по данным главы администрации Олега Сердюка, административной комиссией за последние месяцы «составлено 108 протоколов на административных нарушителей, вынесены постановления о наложении штрафов более чем на 60 тысяч гривен».

Как было отмечено на совещании, в Нахимовском районе административной комиссией по благоустройству за 2 месяца составлено 87 протоколов за административные нарушения. 

Что касается жалоб жителей города на громкую музыку баров и ресторанов в ночное время, главный государственный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин заявил, что «ни одному учреждению ресторанного хозяйства разрешения на проведения дискотек, увеселительных мероприятий разрешений выдано не было».

«К нарушителям будут применяться соответствующие меры административной комиссией, которая проведёт соответствующий рейд по проверке соблюдения законодательства», - сказал Р.Проскурнин. 

При анализе чистоты воды на пляжах города, главный санитарный врач отметил, что ведётся постоянный мониторинг качества морской воды.

«СЭС за неделю было отобрано 15 проб воды, выявлено одно отклонение по микробиологическим показателям в зоне отдыха – Голубая бухта. На пляжах города вода по микробиологическим показателям соответствует нормам», - заключил Р.Проскурнин.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама