НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя хочет отменить решение горсовета об объединении КП «Киновидеопрокат» и «Киномир»

16:2413.05.2013г.

Об этом сегодня на брифинге в СГГА сообщил советник председателя Виктор Драченко. Отвечая на вопрос журналистов о попытках рейдерского захвата кинотеатра «Победа», он рассказал суть проблемы и наиболее вероятные пути решения. 

Напомним, как ранее сообщали СМИ, на майские праздники кинотеатр «Победа» подвергся захвату. Пятеро мужчин дважды пытались проникнуть внутрь здания. Сотрудники кинотеатра и милиция не дали им этого сделать. Заместитель директора кинотеатра «Победа» по маркетингу Татьяна Маркова сообщила, что первый налет был 30 апреля. Среди захватчиков узнали главу севастопольского коммунального предприятия «Киновидеопрокат» Валентина Гребельного.

Виктор Драченко назвал решение городского совета, принятое в 2012 году об объединении КУ «Кинообъединение «Киномир» путем присоединения к КП «Киновидеопрокат», глупым и назвал главного виновного, по его мнению, в развале севастопольских кинотеатров – Валентина Гребельного.

«У Гребельного шесть кинотеатров. Там идет  торговля трусами, майками. Кроме кинотеатра «Россия», где функционирует спорт-бар, там везде торговые точки. Развалены все кинотеатры по его вине. Это глупое решение сессии – объединить работающее предприятие с неработающим. Мы не дадим Гребельному возможности угробить и этот единственно работающий кинотеатр», - заверил Драченко.

Советник главы города также добавил, что есть идея придать кинотеатру «Победа» новый статус.

«Мы вернемся к тому, чтобы отменить решение сессии об объединении этих двух кинопредприятий и о придании кинотеатру «Победа» несколько иного статуса – политический, идеологический, нравственный, воспитательный центр. Вы посмотрите, они и делают сегодня это успешно. На его базе прошли празднования майских праздников, целая серия фильмов. На его базе проходит телефестиваль «Победили вместе», - сказал он.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама