НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя хочет разобраться с выделенными земельными участками путем их перерегистрации

00:0805.08.2014г.

После принятия Заксобранием Севастополя Закона "Об имущественных и земельных отношениях" предстоит всем собственникам перерегистрировать земельные участки. Об этом на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Севастопольцам необходимо перерегистрировать собственность и земельные участки. Проблема в том, что нет данных учета. Регистрационные книги до 2011 года были уничтожены, однако данные мы нашли. Росреестр и Роскадастр в Севастополе заработали. Началась инвентаризация земель и объектов инфраструктуры", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что многие собственники подали документы на перерегистрацию, но "некоторые документы, подтверждающие собственность, вызывают подозрение, сомнение". Поэтому они будут проверяться, подчеркнул глава города.

"Это не касается жилья", - уточнил Меняйло. Он призвал севастопольцев не верить слухам, что у них будут проверять квартиры и быть спокойными. 

30 мая в Севастополе сегодня заработали органы Росреестра и кадастра, и у горожан появилось право зарегистрировать свое жилье. Между тем, как прокомментировал заместитель губернатора Севастополя Александр Свечников, "регистрация квартир - не обязанность севастопольцев, так как это право к ним перейдет автоматически". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама