НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя много говорит о борьбе с фашизмом, но мало что делает для его искоренения

17:0022.05.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик, оценивая антифашистские митинги, прошедшие в Украине 15-18 мая.

«Я раньше говорил, что антифашистские митинги, организуемые властью, это политическая технология. Убежден в этом и сейчас, когда митинги прошли и страсти улеглись», - сказал Кулик.

По его мнению, «митинги - это попытка выбить политического конкурента, который начал представлять серьезную опасность для партии власти - партию «Свобода».

«Эта пиар-технология, с одной стороны, спекулятивная, а, с другой, недальновидная. Потому что подобные митинги эффективны перед самыми выборами. А до выборов еще далеко - два года. К тому же это было принудительное мероприятие», - считает Кулик.   

«Реальной борьбы с фашизмом, проявления которого есть в Севастополе, власть не ведет. В нашем городе на книжных лотках свободно можно купить «Майн Кампф», на стенах жилых домов можно увидеть свастику. Вандалы разрушают памятники воинам Великой Отечественной войны и не несут за это ответственности. Систематически разрисовываются свастиками памятники и надгробия караимского кладбища, оскверняется памятник «Жертвам Холокоста», - рассказал политолог. 

«Никого во власти Севастополя это не интересовало до антифашистского митинга, не интересует и после него», -  заявил Сергей Кулик.

Как уже неоднократно сообщал «Новый Севастополь», в прошедшие 4 года вандалы не раз оскверняли сразу два памятных для севастопольцев места - старое караимское кладбище и памятник жертвам Холокоста. 

В обоих случаях на мемориальных плитах были сделаны надписи-призывы к уничтожению представителей еврейской нации, а также свастика. 

Вандалы так и не найдены, несмотря на призывы общественности к властям.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама