НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя, модернизируя детсады, будет уменьшать очереди в детские дошкольные учреждения

16:2814.02.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил начальник управления экономики Севастопольской городской госадминистрации Элимдар Ахтемов, рассказывая о комплексном подходе к решению проблемы очереди в детские сады города. 

«Мы пошли несколькими путями. Вернули несколько детских садов в коммунальную собственность, выделили деньги на ремонт. Мы выделяем деньги на реконструкцию нескольких детских садов с целью увеличения количества групп. Если есть возможность, о которой нам докладывают проектировщики, то мы проводим реконструкцию. Это сразу же увеличивает объем социальных услуг. За счет тех средств, которые выделил город на реконструкцию детских садов, открытие новых групп нам удалось устроить в детские сады более 600 детей», - рассказал Ахтемов. 

При этом чиновник отметил, что строительство новых детских садов значительно дороже, чем капитальные ремонты и реконструкции уже действующих. 

По мнению Ахтемова, Севастополь в состоянии в течение 3-4 лет решить проблему очередей в детские сады, используя нынешний подход. Он сказал, что такая практика будет продолжена в 2013 году. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», первый заместитель председателя СГГА, заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков, подводя итоги 2012 года, заявил, что за этот отрезок времени в два раза уменьшилась очередь в детские сады, а к 2014 году ее вообще не будет.

Председатель СГГА Владимир Яцуба также заявлял ранее, что в 2013 году продолжится ввод в строй ряда дошкольных учреждений. Это строительство детсада в Казачьей бухте. Еще один детский садик город получит путем равноценного обмена. Третий детсад город получит путем передачи детского санатория из управления здравоохранения в управления образования.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама