НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя намерена откорректировать Стратегию развития города до 2020 года с широким привлечением экспертов

15:1009.01.2013г.

Об этом на пресс-конференции сказал первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», намерена ли городская власть корректировать стратегию развития Севастополя на 2010-2020 годы, которую в свое время критиковали эксперты и журналисты за набор общих фраз. 

«Мы намерены в ближайшее время собрать серьезное совещание с привлечением ученых, бизнесменов, представителей СМИ. И на «семейном совете» обсудить те основные направления, которые должны стать приоритетными для развития города до 2020 года», - отметил Савенков. 

После окончания пресс-конференции он уточнил журналистам, что «стратегию развития нужно серьезно корректировать, активнее подключать комитет по ее внедрения, который пока не использовал все свои возможности».  

Савенков подчеркнул, что в Севастополе должны получить импульс развития морехозяйственный комплекс (морские перевозки, перевалка, порты), точное машиностроение, сельское хозяйство, яхтинг и туризм.

«Учитывая же высокий образовательный потенциал севастопольцев, на первый план должны выйти высокотехнологические приоритеты», -  сказал первый заместитель председателя СГГА.

«В недалеком будущем Севастополь — это город-порт, морские ворота Украины, международный транспортный узел с развитым морехозяйственным комплексом, свободный город высоких инновационных технологий», - сказал Савенков.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама