НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя нацелена переложить брусчатку возле штаба Черноморского флота и открыть музей якорей на мысе Хрустальном

11:2028.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», вчера во время встречи с общественностью председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил, что власть определила объекты, которые будут приведены в порядок на общегородском субботнике.

«Реконструкция и приведение в порядок памятника Ленину и вокруг него вместе с дорогой вокруг штаба Черноморского флота. И благоустройство возле святого места - усыпальницы адмиралов с ремонтом дома, самого красивого в городе Севастополе, который привели в состояние убожества», - сообщил Яцуба. 

В частности, по словам Яцубы, частная фирма переложит брусчатку в районе штаба Черноморского флота. Возле памятника Ленину будет сделан «нормальный палисадник, сквер».

Также, как планирует глава города, будет приведен в порядок памятник Солдату и Матросу на мысе Хрустальном.

Кроме того, Яцуба планирует разместить на площади перед памятником Солдату и Матросы постоянно действующий музей якорей. По его информации этот музей заполнят 100 якорей из частной коллекции.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама