НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя не готова содержать футбольный клуб "Севастополь" - и.о. губернатора

21:5321.07.2014г.

Власть Севастополя пока не может взять на содержание футбольный клуб с одноименным названием. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, отвечая на вопрос о судьбе ФК.

"В футбольном клубе "Севастополь" непростая обстановка. Хочу встретиться с его президентом Александром Красильниковым, к нему у меня есть вопросы. Пока не решен вопрос вхождения ФК "Севастополь" в российскую футбольную лигу, и этот процесс приостановлен. Не может клуб играть в украинской лиге, согласитесь", - сказал Меняйло. 

Он отметил, что ведет переговоры с минспортом, однако кроме спортивной составляющей в этом вопросе значительной является бизнесовая часть. "Правительство Севастополя содержать футбольный клуб не может, потому что город пока на 100 процентов дотационный", - заявил Меняйло. При этом он отметил, что предложения Красильникова неприемлемы, и при необходимости будет с нуля создан городской футбольный клуб.

Почетный президент ФК "Севастополя" украинский бизнесмен Вадим Новинский в конце июня обратился к болельщикам и сообщил о прекращении финансирования клуба. "После переговоров и консультаций с болельщиками ФК "Севастополь" и городскими властями я с сожалением сообщаю о том, что Смарт-Холдинг прекращает финансирование футбольного клуба", - написал в открытом письме Новинский.

ФК "Севастополь" играл в Премьер-лиге украинского футбольного чемпионата. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама