НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя не обеспечивает приоритетность требований экологического законодательства

16:5615.02.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявила председатель Совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко.

По ее словам, в Севастополе идет ухудшение экологического состояния. В качестве примеров она привела уничтожение зеленых насаждений, добычу морского песка в акваториях города.

Ведущий эфира напомнил, что в принятых законах государство обязалось обеспечить приоритетность требований экологического законодательства в отношении всей хозяйственной деятельности. 

Литвиненко сказала, что государство не обеспечивает приоритетность таких требований: «Более того, государство в лице администрации пытается противодействовать общественным организациям, когда те пытаются обратить внимание этого государства на то, что у нас в деле охраны окружающей природной среды творится беспредел».

Она добавила: «Свежий пример. Это когда нам Ленинская РГА пыталась запретить проводить пикет перед зданием горсовета, а мы хотели обратить внимание государства и органов местного самоуправления на то, что у нас в деле охраны окружающей природной среды творятся очень большие правонарушения. Ленинская РГА подала в суд, однако суд стал на нашу сторону». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 5 февраля перед зданием горсовета Севастополя состоялся пикет политических партий и общественных движений. Собравшиеся потребовали отставки представительного органа городской власти и решили готовить общегородской сход граждан с этой целью. 

Пикетчики, в течение почти полутора часов озвучивали проблемы, с которыми сталкиваются севастопольцы с подачи горсовета. Говорили о повышении тарифов, росте цен, стагнации промышленности Севастополя, незаконной застройке придомовой территории и пляжных зон, о проблемах экологии.

Андрей Дмитров

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама