НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя не прекращает работу по восстановлению Севморзавода

22:3826.12.2013г.

Об этом сегодня на круглом столе, посвященном проблеме восстановления промышленного потенциала Севастополя, заявила заместитель начальника Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Наталья Косенко.

«Что касается Севастопольского морского завода, городской госадминистрацией были неоднократно направлены обращения и в адрес президента Украины, и в адрес премьер-министра, и в адрес того же Фонда государственного имущества Украины», - сказала Косенко.

Она отметила, что направлялись соответствующие материалы в Генпрокуратуру, в которых власть Севастополя подчеркивала, что необходимо обеспечить эффективность Севморзавода, восстановить его производственные мощности. Писала власть письма собственнику предприятия Петру Порошенко, обращались в Фонд госимущества Украины. 

Косенко сказала, что СГГА не прекращает работу по восстановлению Севморзавода. Предприятие на данный момент имеет заказы, хотя они не могут сравниться с советскими. Правда, как отметила Косенко, и страна теперь другая.

Косенко посетовала на то, что реально работающих, обеспеченных финансами государственных программ, которые бы загрузили такие крупные предприятия как Севморзавод, Парус, Маяк, сегодня нет. Между тем, значительно сократился и боевой состав Черноморского флота, который мог бы ремонтироваться на СМЗ.

Косенко высказала надежду, что оживление кооперативных связей между Украиной и РФ после московских соглашений президентов двух государств позитивно скажутся на росте промышленности Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама