НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя обещает, что отдых на Тороповой даче для ветеранов будет абсолютно бесплатным

15:2428.09.2013г.

27 сентября, накануне Международного дня пожилых людей, на Тороповой даче состоялась неформальная встреча главы СГГА Владимира Яцубы с ветеранским активом Севастополя вместо запланированного «круглого стола» в Доме ветеранов. 

Открывая встречу, Владимир Яцуба сказал: «Мне очень хотелось показать вам, как преображается Торопова дача и пообщаться здесь в неформальной обстановке.  Константин Затулин летом привозил сюда россиян-участников теннисных соревнований «Большая бескозырка» и им здесь понравилось».  

Глава администрации рассказал также о том, что к следующему сезону на том месте, «где сейчас работает бульдозер», будет оборудована площадка для проведения юбилейных и свадебных торжеств, спортивные площадки. Волонтеры тщательно очистили запущенную территорию, речку и озеро. Отсюда вывезли 10 КамАЗов мусора.  В озеро для любителей рыбалки уже запущено 8 тонн рыбы, в том числе и веслонос, семейства осетровых. Построены мангал, качели для детей. 

По словам Яцубы, за отдых на Тороповой даче придётся платить, ведь территорию надо содержать в образцовом порядке. 

«Но только не вам. Любое мероприятие ветеранской организации на Тороповой даче будет для вас абсолютно бесплатным», - пообещал Владимир Яцуба. 

Светлана Калиновская

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама