НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя отказала организаторам акции «Сердце к сердцу» в проведении фотосъемки с вертолета для установления рекорда Украины

17:1504.04.2012г.

В Севастопольской городской госадминистрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке к акции «Сердце к сердцу». 

Как сообщалось ранее, за время ее проведения планируется организовать 22 мероприятия. Одно из них – установление рекорда Украины: "Самое большое сердце, выстроенное из людей". Более 1000 молодых людей соберутся на центральной площади города Севастополя пл. им. П.С. Нахимову и соединяться в виде сердца. Организаторы также планируют подать заявку в Книгу Рекордов Гиннеса в случае успеха мероприятия. 

Однако в реализации задумки есть несколько препятствий. Мешают автомобили, которые находятся на стоянке, а также движение по одной полосе дороги. Организаторы попросили администрацию города помочь в решении этих вопросов. При этом решения главной проблемы достичь пока не удалось. Дело в том, что для проведения фотофиксации рекорда участникам акции необходима съемка с вертолета. Координатор акции Гаяне Мурадян сообщила, помочь в реализации этой задумки готов спонсор. Не хватает главного – вертолета и разрешения на съемку. 

«Мы решили посоветоваться: может, у администрации есть возможность договориться с военной базой, которая сможет предоставить вертолет. Мы оплатим топливо», - сказала Гаяне Мурадян. 

«Вопрос не в топливе, есть режим пролета воздушных судов непосредственно над территорией города. Поскольку у нас два флота здесь и противовоздушная оборона, я думаю, этот вопрос за такой срок нереально решить», - ответил начальник отдела по вопросам внутренней политики и связей с общественностью СГГА Олег Котляров. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», акция будет походить в городе с 14 апреля по 6 апреля. Основная ее цель – сбор средств на покупку оборудования для детей, больных сахарным диабетом. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама