НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя рассчитывает на бюджет в 2 млрд. 100 млн. гривен

14:0013.01.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов.

«Мы планируем, что бюджет будет не ниже прошлогоднего. Мы рассчитываем, что он превысит 2 млрд. 100 млн. гривен», - сказал Рубанов.

При этом он отметил, что городской бюджет 2014 года должен стать бюджетом развития. Он будет социальным. Будут продолжены такие важные для ветеранов, незащищенных слоев населения программы, как «Содействие» и «Ветеран».

Актуальность двух программ Рубанов пояснил тем, что 2014 год - это год 70-летия освобождения Севастополя, и нужно отдать должное ветеранам Великой Отечественной войны.

Напомним, что в декабре 2013 года начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова сообщила о том, что политическая ситуация сказывается на сроках принятия бюджета Севастополя на 2014 год.

«Учитывая, что в ноябре месяце государственный бюджет не был принят, то есть у нас нет возможности своевременно принять и рассмотреть бюджет Севастополя на 2014 год, финансовым управлением подготовлено распоряжение председателя госадминистрации о проведении расходов городского бюджета в первом квартале. Одновременно сессией (горсовета Севастополя - «НС») будут рассмотрены ряд положений по вопросам бюджета в 2014 году. Это те вопросы, которые связаны с распределением доходов и расходов», - сказал Нестерова.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама