НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя так и не выделила обещанные 100 тысяч для поисковиков

13:1411.12.2012г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявила председатель Севастопольского объединения поисковых отрядов «Долг» Марина Гавриленко.

Она напомнила, что власть Севастополя пообещала 9 мая выделить из местного бюджета 100 тысяч гривен для нужд Севастопольского объединения поисковых отрядов «Долг», однако до сих пор обещанное не выполнила.  

«До сих пор мы денег не получили. Не знаю, какие там сложности возникают. Периодически нам звонят из городской администрации», - сообщила Гавриленко.

Он добавила: «Эта история очень осложнила нашу нелегкую жизнь. Мы заказали в специализированном магазине очень дорогостоящие товары. Теперь магазин выставляет нам претензии, что этот товар тяжело реализовать. Дело в том, что было решено: когда товар будет оплачен, нам его передадут в дар».

«Это не получилось и вышла очередная головная боль», - подытожила Гавриленко.

Как ранее писал «Новый Севастополь», горсовет Севастополя выделил 20 тысяч грн. поисковикам. Об этом в прямом эфире «Народного канала» сообщил председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников, говоря о помощи власти севастопольскому объединению поисковых отрядов «Долг».

«Поисковики долгое время работали, что называется, на энтузиазме. Хорошо знаю этих людей. Сам в свое время занимался этим вопросом», - сказал Дойников.

По его информации, выделенные решением горсовета Севастополя 20 тысяч гривен для поисковиков пойдут на приобретение одежды и инструмента.

«Думаю, что в бюджете следующего года эта сумма будет увеличена», - предположил председатель. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама