НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя в шоке от размера дотаций в «Севэлектроавтотранс»

20:1327.03.2012г.

На президиуме Севастопольского городского совета первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков затронул вопросы стоимости проезда в городских троллейбусах и размера дотаций в работу севастопольского электротранспорта. 

«Шли на президиум, обсуждали «Севтроллейбус». Чтобы вы понимали, что такого проезда ни в одном регионе Украины нет. Самую большую дотацию выдает электротранспорту город Харьков (5 миллионов в год), в отличие от 46 миллионов, которые дает город Севастополь. Вопросов больше, чем ответов», - сказал Сергей Савенков. 

Комментируя убыточность КП «Севэлектроавтотранс» председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников ранее отмечал: 

- Кто мешает функциональным управляющим оптимизировать маршрутную сеть города? Я скажу, может, крамольную вещь, но я считаю, что раз мы – а это мнение большинства севастопольцев, большинства депутатского корпуса – однозначно считаем, что предприятие электроперевозок должно быть, то давайте освободим центр города от маршруток, от топиков. Пусть центр будет епархия электротранспорта. Экологический транспорт – да, новые троллейбусы – да. Тем самым мы позволим КП «Севэлектроавтотранс» самому зарабатывать, а не сидеть на бюджетных дотациях.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир СРГТРК, по данным председателя севастопольского городского совета Юрия Дойникова, в 2011 году сумма дотаций «Севэлектроавтотрансу» составила 3% от объема годового местного бюджета.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама