НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя выдвинула аптекарям условие - участвовать в создании социальных аптек

18:4821.07.2014г.

Наценка на лекарственные препараты в аптеках Севастополя будет минимальной, власть жестко контролирует этот вопрос. Аптекарям будет поставлено условие - участвовать с создании городских социальных аптек. Об этом заявил сегодня исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. 

Он напомнил, что продолжает переговоры с руководителями разных аптечных сетей, чтобы они сохраняли минимальной наценку на лекарственные препараты. "Однако некоторые "сетевики" нас не слушают. Сегодня я опять с ними встречаюсь, буду ставить этот вопрос еще раз", сообщил Меняйло. 

При этом он отметил, что правительство Севастополя, чтобы "уйти от зависимости от частных аптек, работает над тем, чтобы создать сеть социальных аптек". В этой связи уже решен вопрос воссоздания коммунального медицинского склада, работа которого позволит "эффективнее контролировать цены на лекарства".

"Сегодня одно из условий, которые будет поставлено так называемым "сетевикам", - поучаствовать в создании социальных аптек", - сказал Меняйло. Он также сообщил, что до 1 января с территорий коммунальных лечебных учреждений будут убраны частные медицинские предприятия.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама