НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя загнала предпринимателей в угол и не выпускает

10:1722.05.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщил общественник Иван Комелов, комментируя конфликт предпринимателей-сувенирщиков на набережной Корнилова и власти, пытающейся убрать торговлю с этой территории. 

«Такие акции протеста, на которые сегодня вышли предприниматели, - это проявление крайней степени возмущения в обществе. Потому что предприниматель в наших условиях зависим от власти, и вытянуть его на акцию протеста можно лишь тогда, когда его загнали в угол», - сказал общественник.

Он добавил: «Власть не только загнала предпринимателя в угол, она его оттуда не выпускает, не дает ему иных путей, кроме протестного. В Севастополе это четко прослеживается».

По мнению Комелова, руководство города даже не пытается понять проблематику вопроса: «То, что сегодня нам рассказывает председатель городской госадминистрации, предлагая разместить сувенирщиков на рынках 5-го и 7-го километров - это абсурд. Согласитесь, туристы, прогуливаясь по Приморскому бульвару или набережной Корнилова, ищут сувениры о Севастополе именно здесь. И на 5-й километр они не поедут. Вот это власть должна понять, но она не понимает».

Отвечая на вопрос, как все-таки найти выход из конфликта, Комелов сказал: «Я надеюсь, что в ближайшее время заработает Общественный совет при СГГА, и мы сможем через него поднять эти проблемы».

При этом Комелов отметил, что в некоторых ситуациях власть и общественность очень быстро и совместно решают те или иные проблемы. В качестве примера он привел недавнюю попытку незаконной установки ларька в сквере возле Центрального рынка.

«Утром мы, общественники, уведомили власть об этой проблеме. И в течение дня получили уведомление на снос. Это факт влияния общественности на принятие решений властью», - пояснил Комелов.

Однако, по его мнению обольщаться не стоит, потому что установить нормальный диалог между властью и предпринимателями, общественностью только предстоит.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама