НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя хочет, чтобы филиалы банков выделяли 50% кредитных лимитов на финансирование городских инвестиционных проектов

17:2425.11.2010г.

Состоялась рабочая встреча председателя СГГА Валерия Саратова с руководителями филиалов и отделений банков, представленных в Севастополе. Во вступительном слове чиновник рассказал о большом инвенстиционном потенциале города. 

Директор коммунального предприятия "Агентство развития Севастополя" Игорь Здор рассчитывает, что севастопольские филиалы банков будут выделять на финансирование инвестиционных проектов до 50% имеющихся у них кредитных лимитов. Это позволит ежегодно привлекать в экономику города 600 млн. грн. и увеличивать региональный валовый продукт на 10-15%. 

С целью разработки инвестиционных проектов в городе создан Научно-исследовательский центр комплексного развития территорий. Выступивший перед собравшимися сотрудник НИЦ Александр Поздняков полагает, что реализация инвестпроектов позволит уже в первый год увеличить уровень зарплат на 30%, а через 4-5 лет доходы горожан вырастут в три раза.

НИЦ намерен сотрудничать с "Институтом макроэкономических исследований" при минэкономразвития России. Замдиректора этого института Олег Соколовский присутствовал на встрече. 

"Севастополь - это пилотный проект по отработке интеграционных процессов, возможности которых были упущены в прошлые годы. Мы хотим синтезировать науку, бизнес и политику с тем, чтобы процесс сближения происходил не на словах, а на деле", - сказал Соколовский. 

Никто из банкиров не пожелал выступить.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама