НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть утверждает, что все крупные инфраструктурные объекты Севастополя будут сданы в 2012 году

13:4527.01.2012г.

Первый заместитель председателя Севастопольской ГГА Сергей Савенков вчера на президиуме Общественного совета при СГГА сказал, что власть намерена закончить все объекты капитального строительства, которые наметила для ввода в 2012 году.

«В этом году при формировании бюджета на 2012 год мы за основу приняли один единственный принцип - завершить те объекты капитального строительства, которые начали строить. Все объекты должны быть «вводные» - начали и закончили», - сообщил Савенков.

Он призвал общественность активно контролировать использование средств при строительстве инфраструктурных объектов. 

При этом Савенков напомнил, что Севастополь самостоятельно собирает 700 млн. гривен в годовой городской бюджет и еще один миллиард гривен поступает из госбюджета.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на предновогоднем брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что предварительная (до принятия госбюджета-2012) расчетная стоимость трех главных объектов Севастополя на грядущий год «примерно такая»: новый корпус в 1-й горбольнице – 41 миллион, развязка в районе железнодорожного моста – 54 миллиона, дорога на Максимовой даче с одним путепроводом и двумя развязками – 150 миллионов гривен.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама