НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Балаклавы предпринимают меры по разгрузке города-спутника от наплыва грузового автотранспорта

15:5625.10.2011г.

Въезд большегрузного автотранспорта в Балаклаву будет максимально ограничен. Первые меры по разгрузке города – спутника Севастополя приняты уже в этом году.  

Об этом в эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель Балаклавской райгосадминистрации Федор Рубанов.

- Нас беспокоит безопасный заезд автотранспорта в район старой Балаклавы, особенно, в летний период. Учитывая узость наших дорог и малые площади для паркования, в этом контексте и Балаклавский совет и районная администрация принимают большие усилия. В частности, мы вместе с ГАИ пытаемся регулировать автомобильный поток путем комбинирования дорожных знаков. На некоторых улицах мы установили знаки одностороннего движения. Стараемся высвободить дополнительные площади под стоянки автотранспорта. Тем самым мы пытаемся разгрузить Балаклаву, - сказал в эфире Федор Рубанов.

При этом он отметил на фоне увеличения транспортного потока в Балаклаву к следующему летнему периоду местная администрация «намерена отадминистрировать поток пассажирского, туристического и грузового транспорта».

- Мы планируем максимально ограничить въезд большегрузного автотранспорта. Уже в этом году практически отсутствовал заезд грузовиков для ремонта жилого фонда и коммерческих строений. Мы не допускаем заезда строительной техники в дневное время. То есть если возникает крайняя необходимость, мы стараемся пускать грузовики в ночное или позднее вечернее время, - рассказал Федор Рубанов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама