НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Гагаринского района Севастополя планируют открыть 10 дополнительных групп в детских садах

19:4706.06.2012г.

Об этом заявил председатель Гагаринского районного совета Николай Романов, выступая в прямом эфире муниципального «Народного канала». 

Он также отметил: «Вся проблема состоит в том, что даже в действующем садике, освобождая помещения, которые раньше использовались, как методические кабинеты, необходимо не менее 200 тысяч гривен для того, чтобы подготовить новую группу, начиная с ремонта и заканчивая закупкой столиков, кроваток, матрасов». 

Кроме того, Николай Романов анонсировал «переезд» отделения Пенсионного фонда с улицы Героев Бреста, которое занимает часть детского сада №4. 

«Там требуются значительно большие вложения для того, чтобы его запустить. В этом году, если будут ресурсы, мы попытаемся начать работы. А в следующем году, если будут средства, мы этот садик запустим в полном объеме», - добавил председатель райсовета. 
 
Также он сообщи, что благодаря открытию новых групп в районных детских садах власти рассчитывают уменьшить очередь примерно на 250 человек. В прошлом году ее удалось сократить на 220 человек.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама