НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Гагаринского района Севастополя «завязли» в уборке тысяч незаконно установленных гаражей

11:5217.05.2012г.

Завершить начатую год назад кампанию по уборке незаконно установленных в Гагаринском районе Севастополя гаражей не удается по причине больших объемов работ по выявлению, юридическому сопровождению и непосредственной транспортировке железных объектов.  
Об этом в сегодняшнем утреннем прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат Гагаринского районного совета Севастополя Валерий Гершман. 

- Довести эту кампания до конца крайне сложно. Но кампания продолжается. Я лично был свидетелем того, как две недели назад убирали гаражи на улице Кесаева. Этим активно занимается районная комиссия по благоустройству. Но количество незаконно установленных гаражей таково - оно измеряется тысячами – что закончить эту работу в определенный срок не удается. Убрать гараж – дело непростое. Тем не менее, эта работа продолжается, - сказал в телеэфире Валерий Гершман. 

Как уже сообщал «НС», весной прошлого года в Севастополе началась кампания по сносу незаконно установленных гаражей. 

Тогдашний председатель СГГА Валерий Саратов заявил в эфире СРГТРК, что вопрос определения судьбы 3 тысяч незаконно установленных в Гагаринском районе Севастополя железных гаражей будет решаться районными властями. 

«Докладываю вам: в Гагаринском районе - 3 тысячи незаконно установленных гаражей. Ими надо заниматься, причем, по каждому гаражу конкретно. Мы договорились, что этот вопрос районные власти берут на себя, - сказал Валерий Саратов.

Ранее, в зимнем (2011 года) эфире СРГТРК тогдашний председатель Гагаринской РГА Севастополя Александр Челомбитко заявил, что в гаражах, в свое время установленных инвалидами на основании официальных разрешений районных властей, «теперь стоят современные джипы». 

По данным Челомбитко, из 3 тысяч гаражей разрешение властей на их установку есть только у 20 автовладельцев.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама