НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Инкермана будут добиваться того, чтобы экологический пост был установлен не в промышленной, а именно в жилой зоне города

18:5928.06.2011г.

Валерий КоноплевЭкологический пост, задача которого - мониторинг концентрации вредных веществ в воздухе, должен быть установлен не в промышленной, а именно в жилой зоне Инкермана.

Об этом, выступая в программе «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил городской голова Инкермана Валерий Коноплев.

При этом он посетовал, что при наличии в Инкермане большого количества промышленных предприятий, в этот город на экологические программы в 2011 году деньги не выделялись.

- В Инкермане находится 80% промышленного производства Балаклавского района. Это большие предприятия, которые занимаются выбросами загрязняющих веществ в атмосферу. У нас на сегодняшний момент идет отрытая перевалка угля. Как говорится, город в целом отстояли: перевалочного центра не будет, а в Инкермане перевалка угля идет открытым способом. Летит черная пыль. Есть и другие предприятия, влияющие на экологию. Проблема в том, что на этот год на экологические программы деньги запланированы не были, - сказал в телеэфире Валерий Коноплев.

Единственная статья, на которую по словам городского головы Инкермана, деньги выделены были, это содержание экологического поста и мониторинг атмосферы Инкермана. 

- Поста не было. Сейчас мы добиваемся, чтобы его наконец-то установили. Чтобы мы могли получать показатели, характеризующие атмосферу в Инкермане. Мы настаиваем на том, чтобы экологический пост был установлен не в промышленной, а именно в жилой зоне, где люди, находясь дома, дышат воздухом. Мы хотим, чтобы экологический пост был установлен ближе к детскому садику, - заявил Валерий Коноплев.

Напомним, полемика вокруг установки экологического пост в переполненном промышленными предприятиями Инкермане продолжается уже полтора года.
 
Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама