НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Инкермана и Севастополя ведут переговоры по решению бюджетного вопроса города

22:2001.03.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил Инкерманский городской голова Валерий Коноплев.

Он отметил: «Инкерман на своей территории собирает определенные налоги, которые уходят в бюджет города Севастополя. Если говорить в цифрах, то это порядка 18 миллионов гривен. А сегодня бюджет Инкермана – 1 миллион 800 тысяч гривен».

Также Валерий Коноплев добавил, что ведет переговоры по этому вопросу с председателем СГГА Владимиром Яцубой, который, по словам Инкерманского головы, «услышал его пожелания».

«Порядка 800 тысяч гривен в бюджете Инкермана предусмотрено на благоустройство. Около 300 тысяч идет на содержание сетей наружного освещения и оплату электроэнергии, остальные 500 тысяч – на уборку территории, поддержание ее в надлежащем состоянии, вывоз мусора, уход за зелеными насаждениями. Конечно, этих средств катастрофически не хватает. При этом на вопросы культуры выделяется всего 7 тысяч гривен, а на вопросы социальной защиты – 4 тысячи», - сказал Валерий Коноплев.

По его словам, чтобы «залатать дыры» в наболевших инкерманских проблемах, было бы достаточно хотя бы трех миллионов гривен.

Напомним, что в 2011 году бюджет Инкермана составлял порядка 5,4 миллионов гривен. Его сокращение до 1,8 миллионов, по словам Валерия Коноплева, обусловлено исключением из местного финансирования дошкольных учреждений.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама