НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Ленинского района потратили 70 тысяч гривен на закрашивание фасадов зданий в центре города

15:4430.03.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщил начальник управления ЖКХ Ленинской РГА Евгений Бортников. 

«В 2012 году на 3, 5 тысячи метров квадратных (работа РЭПа №17) и порядка тысячи метров сделано за бюджетные средства. В общей сложности за год на зачистку и закрашивание зданий мы потратили порядка 70 тысяч гривен», - отметил он.

По словам коммунальщика, борьба с нарушителями ведется постоянно. Финансирование есть, но процесс идет по замкнутому кругу. «Мы закрашиваем каждую неделю. Но сегодня закрасили, а завтра уже другая надпись появилась», - сообщил чиновник.

«Данный вид работы не входит в тариф квартплаты, поэтому у нас в районном бюджете предусмотрена поддержка на эти мероприятия – у нас есть программа по благоустройству Ленинского района, в рамках которой также выделяется финансирование на зачистку и закрашивание надписей», - отметил он.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2011 году на ежедневное закрашивание граффити севастопольские РЭПы №1 и №17 потратили около 90 тысяч гривен. Об этом сообщил 1-й заместитель председателя Ленинской РГА Севастополя Игорь Баранников. 

«В прошлом году наши предприятия – РЭПы №1 и №17, только на то, чтобы ежедневно закрашивать элементы так называемой граффити, потратили около 90 тысяч гривен. Эти граффити на фасады зданий наносит молодежь, причем в самом центре города, например, на проспекте Нахимова, дома 3, 5. Ежедневно бригада из трех человек выполняла эту работу», - сказал в телеэфире Игорь Баранников.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама