НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Нахимовского района Севастополя обещают преобразить пляж «Учкуевка», но уже к следующему году

16:0515.09.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя Геннадий Плотников сказал, что готовится новый генеральный план пляжа «Учкуевка», по которому «Учкуевка» такой, какая она есть, уже не будет».

- Сегодня уже ведется работа по разработке нового генерального плана пляжа «Учкуевка». «Учкуевка» такой, какая она есть, уже не будет. Все самострои и бары, аренда которых по договорам истекает, будут убраны. Буквально завтра истекает срок добровольного сноса первого такого самостройного бара. Если застройщик сам этого не сделает, мы принудительно его развалим, вывезем и еще выставим счет за работы, которые будем выполнять вместе с отделом государственной исполнительной службы, - сказал в телеэфире председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя.

По словам Геннадия Плотникова, генплан по «Учкуевке» предусматривает реконструкцию близлежащего парка, где, как заверил чиновник, «будут восстановлены все зеленые насаждения, а сам парк будет благоустроен, чтоб он отвечал всем требованиям парка».

- Там не будет питейных никаких заведений. А кроме того, на «Учкуевке» должны быть восстановлены детские аттракционы, - заверил глава Нахимовского района и добавил. – У нас также есть задумка построить на «Учкуевке» амфитеатр или зрительный зал, чтобы приглашать туда серьезные творческие коллективы.

Председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя также посетовал, что пришел во власть, когда летний сезон практически уже был начат.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама