НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Нахимовского района обещают навести на площади у Малахова кургана «законный порядок»

13:1926.02.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил заместитель председателя Нахимовского райсовета Иван Парасоцкий. 

Он отметил: «В корне я не согласен с теми, кто против выносной торговли. Но она должна быть цивилизованной. Торговля – это и рабочие места, и качество обслуживания, это и изобилие товаров, и конкуренция в ценах. Но когда это с земли, с каких-то скамеечек, с этим нужно бороться». 

По словам Ивана Парасоцкого, власти района идут по пути разработки схемы временных сооружений. 

«Схема разработана, буквально на этой неделе председатель Нахимовской РГА будет представлять эту схему главе администрации города. Мы надеемся, что Владимир Яцуба ее утвердит. Все, что за этой схемой, будет показательно сноситься», - сказал Иван Парасоцкий. 

Он также рассказал о планах наведения порядка на площади перед Малаховым курганом. 

«Надо не допускать больше строительства, а с тем, что стоит, разобраться, и, если необходимо, сносить. Сегодня площадь действительно превращена в какой-то муравейник: куда-то движутся, что-то продают. Мы надеемся, что в ближайшее время при подготовке к юбилею мы наведем там законный порядок», - добавил Иван Парасоцкий. 

Напомним, что, выступая в эфире «Народного канала», депутат Севастопольского городского совета Нина Прудникова заявила, что площадь перед Малаховым курганом «обросла» ларьками и бутиками, в результате чего потеряла красоту былого архитектурного облика. 

«Люди пишут, жалуются. Сейчас опять смотрим: ларьки, бутики… Я уже говорю, что внесу в городской совет предложение переименовать площадь Малахова кургана в площадь имени предпринимателя, который построил трехэтажный супермаркет и испортил весь архитектурный ансамбль», - сказала Нина Прудникова. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама