НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополе продолжают игнорировать ветеранский любительский проект «Старые мелодии»

11:2003.10.2011г.

В День пожилого человека в севастопольском культурном комплексе «Корабел» прошел живой концерт радиопередачи «Старые мелодии», еженедельно выходящей в эфире местного проводного радиовещания.

По мнению создателя, автора и ведущего передачи и концертов Валерия Шипулина, концерт-встреча с радиопередачей «Старые мелодии» не имеет аналогов.

- Сама радиопрограмма выходит с мая 2009 года. Буквально через месяц после выхода первой передачи на радио стали приходить письма с заявками на песни, благодарностью, просьбами и пожеланиями, в результате этой переписки появилась новая форма общения с аудиторией, не имеющая аналогов – концерт-встреча с радиопередачей «Старые мелодии». С марта 2010-го такие встречи в КК «Корабел» проходят регулярно. К слову, 1-го октября была уже седьмая по счету, - рассказал «Новому Севастополю» Валерий Шипулин.

По словам ведущего радиопередачи и концертов, сегодня, после проведенной реконструкции, КК «Корабел» способен принять 350-400 человек. Все они 1 октября были заняты зрителями – полный аншлаг.

Манеру ведения концерта его ведущий выбрал не совсем обычную: в течении всего концерта он не покидал сцену, находясь на краю авансцены, сидя за столиком мягко и непринужденно, с теплыми шутками объявлял выступающих, отвечал на письма, что придало концерту некую домашнюю теплоту. 

Песни, в течение полутора часов, звучавшие со сцены «Корабела», соответствовали названию проекта - «Старые мелодии». К слову, их пели все - и артисты на сцене, и зрители в зале.

В концерте приняли участие заслуженный работник культуры АР Крым Татьяна Польская, заслуженные артисты АРК Валерий Хамазин, Екатерина Ясинская и Максим Чихоцкий, исполнительницы украинских песен Екатерина Масленкова, Татьяна Чихоцкая, шоу-группа «Галатея» (Вера Фельде, Юлия Фроленкова, Евгений Сазонов), дуэт «Ремикс», вокальный дуэт Татьяны Брусенцовой и Татьяны Ждановой, вокальный ансамбль «Раздолье» под управлением Аллы Тер-Акопян, фольклорный ансамбль «Горлица» под управлением Екатерины Масленковой.

- Проект задумывался, как экспериментальный, то есть, как говорят: сделаем, а там видно будет. Но сегодня уже видно, что проект из районных «посиделок» вырос в общегородской, потому что зрители на концерты приезжают из всех районов города и даже из Бахчисарая. Проект получился достаточно масштабный, но зиждется он на энтузиазме участников и, увы, до сих пор мы не нашли понимания и поддержки ни у властей города, ни у депутатского корпуса, хотя обращений было предостаточно, - сказал «НС» Валерий Шипулин.

Вместе с тем ведущий концерта добавил, что следующее «народное действо» - встреча с радиопередачей «Старые мелодии» - состоится 12 ноября.

{article_author_1}
{article_photo_1}





Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Светланы Желток
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама