НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя готовят землеотвод для будущих дорог, которыми займется «Укравтодор»

12:3104.01.2011г.

Валерий СаратовВ последнем выпуске программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» председатель СГГА Валерий Саратов заявил, что власти города готовят землеотвод под несколько перспективных дорожных объектов, которыми, как сказал глава города, в ближайшие 3-4 года готова заняться «Государственная служба автомобильных дорог Украины».  

- Мы очень хотим в ближайшие 3-4 года вместе с «Укравтодором» сосредоточиться на нескольких наших дорожных объектах. Речь о продолжении строительства дороги, которая входит в город со стороны улицы Острякова с переходом на Камышовское шоссе. Мы хотим продлить эту дорогу. В смысле реконструировать так, чтоб она была четырехголосная до Камышовой бухты. Также мы хотели бы построить кольцо там, где выходит улица Хрусталева. Кроме того, нам очень нужна дорога «5 километр – поселок Дергачи» через Максимову дачу. Я разговаривал с руководителем «Укравтодора». Он говорит: «Давайте, но сначала покажите, где землеотвод». Сейчас мы срочно делаем землеотвод, - пояснил в телеэфире Валерий Саратов.  

При этом председатель СГГА подчеркнул, что в городе сложилась практика, в соответствии с которой Программа СЭР города «составлялась без землеотвода». 

- Это неправильно. Если мы что-то планируем, надо заранее отводить землю. Ведь руководство «Укравтодора» совершенно правильно задает вопрос. Поэтому, сначала - документы, все – по закону, дальше – строительство, - добавил Валерий Саратов.

Напомним, ранее, в октябрьском эфире программы «Актуальное интервью» телеканала «Народный канал», отвечая на вопрос о строительстве транспортных развязок вокруг Севастополя, директор коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин сообщил, что «одна из дорожных развязок запланирована в рамках строительства окружной дороги через Максимову дачу до поселока Дергачи. 

- По сути, мы  продолжаем окружную Камышовую дорогу. Тем самым мы улучшаем логистические транспортные потоки, - сказал в телеэфире Александр Галкин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама