НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя хотят перенести рынок «Чайка» на Соловьевский рынок

18:2228.02.2011г.

Валерий СаратовОб этом, комментируя сегодня на еженедельном брифинге ситуацию вокруг перспектив занимаемой рынком «Чайка» площади, заявил председатель СГГА Валерий Саратов.

-- Сегодня в городе состоялся достаточно интересный пикет. Были представители за рынок «Чайка», были те, кто против рынка «Чайка». Никаких идей -- лишить предпринимателей рабочих мест -- нет. Но по мнению администрации, наступил тот момент, когда надо восстановить баланс. Практически последний легкоатлетический стадион, что был у нас на Брестской, мы отдали под футбол. И сейчас будет логично построить легкоатлетический стадион и отдать его ДЮСШ №1, потому что всех людей, что занимаются легкой атлетикой, мы практически оставили без базы. Никаких мер против рынка «Чайка» -- ничего нет. Просто они временно занимали это место. Надо перейти в другое место и продолжать работу, -- сказал Валерий Саратов.

Журналисты попросили главу города уточнить, куда именно власти предложат переехать торговцам с «Чайки».

-- Я, честно говоря, рассчитываю, если хотите, на какую-то порядочность. Потому что там в свое время ФК «Севастополь» взял в аренду… Есть у собственников этого клуба участок земли на Соловьевских складах 2,6 гектара земли. Мы бы хотели, чтобы рынок  туда переместился. В итоге, будет несколько базовых зон: Юмашевский рынок, 5-й километр, Соловьевские склады. Такая земля уже в собственности у них находится. Надо планово осуществить эту работу. Я думаю, все – за то, чтобы мы одновременно решили два вопроса – и сохранили рабочие места, и создали условия для того, чтобы севастопольцы занимались спортом, физкультурой. Без этого, к сожалению, жизни тоже не бывает, -- сказал Валерий Саратов.

При этом председатель СГГА подчеркнул, что в данном вопросе администрация города «идет очень последовательно».

-- Мы вначале привлеки бюджетные деньги, выкупили стадион (видимо, СКС, -- «НС»). Потом с инвестором этот стадион строим. При этом, естественно, задели интересы всех тех людей, которые занимаются другими видами спорта. Сейчас надо восстановить социальную справедливость и восстановить стадион «Чайка», чтобы он работал для людей, -- подытожил Валерий Саратов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама