НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя хотят пустить в Балаклаву …троллейбус

11:4428.05.2011г.

Дмитрий АрлачевВ случае приобретения Севастополем партии новых троллейбусов, власти города намерены пустить в Балаклаву троллейбусный маршрут. По расчетам СГГА, сокращение текущих трат на «лишний» обслуживающий персонал КП «Севэлектроавтотранс» позволит произвести первый платеж в размере 15% для покупки 40 новых троллейбусов на условиях лизинга с рассрочкой в 4-5 лет.

Об этом, выступая в он-лайн ток-шоу «Круг вопросов» всеукраинской радиостанции «Радио ЭРА», сообщил советник председателя СГГА по экономическим вопросам Дмитрий Арлачев.

В первой части полуторачасовой программы, посвященной перспективам развития Севастополя, речь шла об итогах прошедших вчера в городе общественных слушаний, посвященных проблематике функционирования севастопольского КП «Севэлектроавтотранс». 

- Мы хотим запустить троллейбус из Севастополя в Балаклаву, - заявил в радиоэфире Дмитрий Арлачев.

Он также отметил, что обновление подвижного состава КП назрело давно. Но осуществить эту замену, по словам чиновника, можно только в результате реорганизации предприятия.

- У нас на одного водителя 6 обслуживающих работников. В Украине на одного водителя в среднем 4,2 обслуги. У нас лишняя численность приводит к тому, что мы ежегодно теряем 10 миллионов гривен. Что такое 10 миллионов гривен. Это возможность произвести первый платеж в размере 15% для покупки 40 троллейбусов на условиях лизинга с рассрочкой в 4-5 лет. Это тот реальный проект, к которому стремится госадминистрация Севастополя, - сказал в прямом эфире Дмитрий Арлачев.

Он подчеркнул, что «вкладывать деньги можно только в финансово-стабильное предприятие.

- Вкладывать деньги в предприятие, которое будет их тратить на текущие расходы, бессмысленно. Инвестиции вкладываются на будущее, - считает советник председателя СГГА по экономическим вопросам. 

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама