НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя начали создавать план по содержанию и охране памятников города

16:5016.04.2010г.

Об этом говорится в совместном обращении руководителей Севастопольского горсовета и госадминистрации Юрия Дойникова и Валерия Саратов к горожанам и в связи с Днем памятников истории и культуры Украины, который будет отмечаться 18 апреля.

В документе, в частности, отмечено, что "в Севастополе находится более двух тысяч исторических, культурных, археологических и природных памятников, мемориалов, памятных мест и обозначений.

Многие объекты культурного наследия нашего города имеют мировую известность, являются излюбленными местами посещения гостями из разных стран мира. Это уникальный памятник античной и средневековой культуры Национальный заповедник «Херсонес Таврический», крупнейшее музейное объединение Музей героической обороны и освобождения Севастополя с его неповторимыми объектами: Панорамой «Оборона Севастополя 1854-1855 г.г.», Диорамой «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.», оборонительной башней Малахова кургана, Владимирским собором – усыпальницей адмиралов, Мемориальным музеем севастопольского подполья, это Художественный музей им. М.П.Крошицкого и еще свыше 50 общественных музеев ведомственного и государственного подчинения".

В обращении также подчеркивается, что "городскими властями Севастополя проводится системная работа по сохранению и реставрации памятников и объектов культуры. Городская государственная администрация уже начала работу по созданию развёрнутого плана по содержанию и охране памятников Севастополя".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама