НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя намерены за 4-5 лет отремонтировать кровли на всех домах, где это необходимо

10:0311.09.2012г.

В Севастополе сегодня действуют порядка 35 городских программ. Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников. По его словам, еще пять лет назад их было порядка 55, однако действовали далеко не все. Сегодня ситуация изменилась. 

«Мы добились того, что все 35 программ работают. Активно действует программа ремонта кровель. В 2012 году запланировано капитально отремонтировать 153 кровли, это не считая текущего ремонта. Деньги предусмотрены очень серьезные – 18 миллионов гривен. Речь идет о капитальном ремонте 99 тысяч квадратных метров кровель севастопольцев. У нас примерно 3200 домов коммунальной собственности. Из них остро нуждаются в ремонте примерно 400 домов. За 4-5 лет можно реально отремонтировать весь фонд», - сказал Юрий Дойников. 

Он также напомнил, что в этом году все кровли планируется отремонтировать до 15 октября. 

«Это не значит, что ЖКХ, подрядные организации, депутаты сидят и, сложа руки, ждут 15 октября. Идет постоянный текущий контроль. Все депутаты активно участвуют в приеме кровель по качеству, и уже есть первые результаты. 40% кровель уже отремонтированы, еще порядка 40 находятся в ремонте, и 20 – еще не ремонтируются по разным причинам», - добавил Юрий Дойников. 

По его словам, в этом году три кровли были отремонтированы некачественно. Они будут находиться под особым контролем, заверил председатель горсовета. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама