НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя намерены возродить «советский размах» субботников и двухмесячников чистоты

20:1921.02.2011г.

Выступая сегодня днем на еженедельном брифинге, председатель СГГА Валерий Саратов заявил, что хотел бы увеличить КПД проводимых весной субботников и двухмесячника чистоты. При этом главный груз субботников, как дал понять глава города, ляжет не на жителей города, а на районные власти.

- Я очень серьезно хотел бы поменять подход к нашим к субботникам и двухмесячнику, который мы проводим в марте-апреле. Я предложил главам районных администраций и они меня поддержали, алгоритм, согласно которому каждую неделю  в каждом районе приводить в порядок три улицы. Приводить улицы в порядок надо комплексно, убирать целиком. Если там – заботы, то их белить-красить, ворота выходят – красить, отставшую на домах штукатурку штукатурить, - сказал Валерий Саратов.

При этом председатель СГГА отметил, что субботник не обязательно должен проводиться в субботу, когда желающие «могут выйти и отметиться». По словам главы города, это должна быть конкретная еженедельная работа властей всех четырех районов в формате «наряд-заказ», после чего -- проверка.

- В субботу, конечно, можно выйти, вместе покопать, подмести. Но именно серьезные работы нужно проводить в течение всей недели, чтобы в субботу мы могли проехать и проверить сделанное, - заключил Валерий Саратов.

Глава города также вспомнил 60-е годы, «когда жители севастопольских домов соревновались, кто лучше и красивее посадит цветы, облагородит свой двор».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама