НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя не дают разрешение ЗАО «Смарт-холдинг» на начало капитальной реконструкции стадиона СКС из-за отсутствия землеотвода

16:1602.12.2010г.

Сегодня днем на итоговой (за первый круг чемпионата) пресс-конференции руководства ФК «Севастополь», президент клуба Александр Красильников рассказал журналистам, в чем загвоздка, тормозящая начало практически подготовленной к воплощению капитальной реконструкции стадиона СК «Севастополь» (СКС).

- Рабочий проект реконструкции стадиона, все экспертизы - все защищено. Есть деньги. Все готово. Но на сегодня не решен один вопрос - по земле. В чем парадокс:  купили стадион, купила его громада, земля громады, но земля эта, что под стадионом, не была отведена горсоветом. И сегодня мы не имеем права что-либо там делать, пока нет землеотвода. Тут нужно волевое решение властей, которое дало бы возможность клубу начать строительство без окончательных документов по землеотводу. Да, городские власти идут клубу на встречу. Но если бы было принято волевое решение, мы уже две недели понемножку могли бы на стадионе что-то делать, - пояснил Александр Красильников.

При этом президент клуба добавил, что «не считает волевые решения хорошей практикой», но вместе с тем, как заметил Александр Красильников, «в вопросе форсирования ремонта главного городского стадиона можно б было объединиться и пойти клубу на встречу, чтобы выиграть время».

На вопрос корреспондента «НС», противозаконно ли начинать стройку, а оформлять землеотвод уже позже, а именно на сессии горсовета, Александр Красильников ответил: «К сожалению, да. Но, учитывая, что земля под стадионом принадлежит громаде, можно было бы решить вопрос на благо города и его футбольного клуба».
  
В заключение «больной темы» президент клуба обратился через СМИ к руководству города «пойти клубу на встречу», так как, по словам Александра Красильникова, «до 5 марта 2011 года на завершение реконструкции может не хватить буквально одного дня».

Напомним, на 5 марта будущего года назначен матч второго круга чемпионата Украины по футболу, в котором ФК «Севастополь» должен принять на своем поле донецкий «Шахтер». Последние полгода ФК «Севастополь» играл домашние матчи в Симферополе, а предыдущие полтора года - в Бахчисарае.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама