НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя не сделают выводов о законности стройки во дворе школы, пока не изучат документы

20:4605.11.2013г.

Об этом заявил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников на заседании президиума. Он прокомментировал высказывания в СМИ о том, что он узаконил переоценку земли, и, таким образом, якобы, подтвердил право застройщика на строительство.

«Очень сложно делать выводы, когда нет полной документальной базы. Да, было решение в 2013-м, когда мы внесли изменение в стоимость арендной платы. По причине того, что есть новая нормативно-денежная оценка, договор действующий, никем не оспорен», - сказал Юрий Дойников. 

Его слова подтвердил председатель СГГА Владимир Яцуба: «Мне задают вопрос: «А ваш Дойников подписал договор». Мы сегодня с ним подняли все документы. Это решение принималось при здесь присутствующих. Но суть вопроса заключается в увеличении ставки аренды». 

Напомним, 2 ноября школы-гимназии № 10 состоялся сход граждан, выступающих протиз застройки территории школы многоэтажным жилым комплексом. Родители учащихся обеспокоены тем, что в непосредственной близости от школы будет работать тяжелая строительная техника, на стройплощадку большегрузным автотранспортом будут завозиться стройматериалы, что создаст небезопасные условия для школьников и может повлечь несчастные случаи. Жильцы микрорайона, в свою очередь, опасаются того, что новострои, тяжелым бременем лягут на инфраструктуру микрорайона, так как проектные мощности не предусматривали дополнительное обеспечение двух высоток.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама