НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя обещают «узаконить» лифты, самовольно построенные в скальных породах у моря

11:2718.08.2010г.

«В Севастополе делают лифты в скалах, в частности, в Казачьей бухте. Опасны ли такие объекты?». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», с таким вопросом сегодня обратилась телезрительница программы «Решаем сообща» СРГТРК к начальнику управления по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы СГГА Мирослву Сагайдаку.

«Да, действительно, у нас сегодня много создано кооперативов на берегу моря, в том числе, в Казачьей бухте, где есть углубления для выхода к морю», - согласился Мирослав Дмитриевич. По его мнению, «они представляют определенную опасность». Как сказал чиновник, «хорошо, если те люди, которые делали, соблюли  инженерно-технические мероприятия».

Но, как подчеркнул начальник управления, сооружения эти «незаконны, проектной документации никто не представляет». Сагайдак думает, «что в ближайшее время будет проводиться определенная работа, ревизия, и они (эти лифты—«НС») будут приводиться в надлежащее состояние, как любое строительное сооружение».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама