НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя обещают найти источники для покупки квартир тем семьям, где родится тройня

20:1726.01.2011г.

В сегодняшнем эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заместитель председателя СГГА по правовой работе Николай Карпеев пообещал, что источники финансирования для покупки квартир молодым многодетным семьям будут найдены. 

Речь шла о стимулах достижения прироста рабочего населения города, процент которого, по отношению к увеличивающемуся количеству пенсионеров, падает. В частности, зампред города сообщил, что в Севастополе - более 100 тысяч пенсионеров. 

- Вопрос поддержки многодетных семей очень актуальный. Глава города вышел с инициативой, чтобы семьям, где рождается тройня, обязательно дарить квартиру. Это вопрос будет рассмотрен и решен. Источники для покупки квартир будут найдены , - пообещал в телеэфире Николай Карпеев.

Напомним, на прошлой неделе некоторые местные общественные организации в буквальном смысле пристыдили севастопольские власти, которые проигнорировали факт рождения в одной из молодых семей Севастополя сразу трех детей. Приводились примеры, как в других городах за новорожденную тройню «автоматически» дарят квартиру.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама