НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя обещают провести газ в 5600 квартир. За 5 лет...

10:4521.01.2011г.

Сегодня утром, в эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников сообщил детали принятой на сессии горсовета программы газификации Севастополя. 

- На 5 лет на эту программу предусмотрено порядка 380 миллионов гривен. Источники финансирования программы: госбюджет, местный бюджет и иные источники. Как результат выполнения пятилетней программы ожидается: постройка новых 149 километров газопроводов. Это 13% от того, что мы имеем в городе. Также запланирована газификация 5600 квартир, - сказал Юрий Дойников в эфире «НК».

При этом председатель СГС подчеркнул, что если есть возможность газифицировать максимальное количество квартир за минимальный объем финансирования, «то на этот объект/микрорайон и будут направлены эти средства».

В качестве примера Юрий Дойников привел группу многоэтажных домов в поселке Любимовка, которая, как пообещал глава горсовета, будет газифицирована в ближайшее время. 

- Также будет уделено внимание газификации сельской зоны города. Первыми на очереди – поселок Солнечный, село Фронтовое. Но те объекты, которые требуют очень больших финансовых затрат, а на выходе получится малое количество домов или квартир, эти объекты, в силу ограниченного бюджета, будут отодвинуты во вторую и третью очередь газификации города, - подытожил тему глава горсовета.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама