НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя обещают удержать цены на «массовые» сорта хлеба

11:0022.09.2010г.

В сегодняшнем утреннем прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заместитель председателя городской государственной администрации Игорь Локтионов сказал, что цены на «массовые» сорта хлеба подниматься не будут.

- Те сорта хлеба, которые находятся под контролем городской государственной администрации, расти не будут. Речь о муке 1 сорта, а также о хлебе из смеси муки. В начале лета «Царь-хлеб» предпринял попытку поднять цену на хлеб. И они подняли ее на несколько дней. Сегодня хлеб из муки 1 сорта и из смеси стоит соответственно 3,57 и 3,55 гривны. Я гарантирую, что стоимость на два самых массовых сорта хлеба подниматься не будет, - пообещал Игорь Локтионов.

Как пояснил заместитель председателя СГГА, «власти города очень плотно работают с Кабмином Украины, что дает возможность брать из резервного фонда страны достаточный объем муки, чтобы поддерживать упомянутый уровень цены хлеба из муки 1 сорта».

- Что касается хлеба из муки высшего сорта, печенья и булочек, то мы не можем влиять на их цену. Мы можем влиять только на торговую надбавку, которую мы контролируем на основании руководящих документов, в частности, постановления Кабинета министров, - сказал в телеэфире Игорь Локтионов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама