НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя обещают в течение двух лет заменить 1600 зашлакованных домовых стояков

19:5507.02.2011г.

Выступая сегодня днем на еженедельном брифинге, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что в течение двух лет коммунальщики ЖКХ города заменят 1600 зашлакованных домовых стояков, имеющих конструктивный дефект. 

- Основные проблемы по отоплению – в Гагаринском районе. Мы ставим перед собой задачу, боюсь я говорить, что только в этом году, но постараемся в этом и следующем году заменить все домовые стояки, которые не работают. Таких в городе – 1600 стояков. Мы специально ввели в «Севтеплоэнерго» должность заместителя главного инженера по внутридомовым сетям, - сообщил Валерий Саратов и добавил, что сейчас на эту должность назначен депутат СГС Анатолий Бородатов.

Напомним, выступая в конце прошлой недели в эфире «НК», Анатолий Бородатов заявил, что для замены всех проблемных стояков, имеющих конструктивный дефект (вместо трех четвертных стояков в домах района в 80-е годы были установлены полудюймовые, - «НС»), необходимо 10,5 миллионов гривен.

Однако еще ранее, уже в эфире СРГТРК, начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявил, что на замену зашлакованных домовых стояков в 2011 году будет выделено 3,5 миллиона гривен, что в три раза меньше необходимого. Александр Панасюк также сообщил, что в 2010 году КП «Севтеплоэнерго» отремонтировало 89 проблемных стояков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама