НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя обещают заняться реконструкцией перегруженного моста через железнодорожные пути через год

19:4406.09.2010г.

Сегодня на пресс-конференции в Севастополе председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, отвечая на вопрос, планируется ли строительство второго моста в районе железнодорожного вокзала, сказал, что ранее, чем через год начать реконструкцию городского моста через железнодорожные пути «не получится»: сначала будет проведен тендер на проектирование, а после – само проектирование реконструкции.

- По мосту идет плановая работа. Она - достаточно сложная: там сложные технические условия. Их готовит наш УКС. Собрали практически 95% технических условий. В этом месяце мы планируем завершить их сбор. После этого будем проводить тендер на проектирование. Если все будет по плану, то проектирование мы закончим к началу лета следующего года. Очевидно, что следующим летом мы реконструкцию моста не начнем: очень много людей, большое движение. А вот ровно через год, в это же время, в сентябре, мы будем готовы начать реконструкцию железнодорожного мостового перехода. Быстрее не получается, - пояснил Валерий Саратов.

По словам председателя СГГА, деньги на проектирование выделили и Приднепровская железная дорога, и город. Дальнейшее финансирование работ, по словам Валерия Саратова, «предполагается осуществлять пополам с железной дорогой».

При этом Валерий Саратов сообщил, что ориентировочная стоимость проекта составит «под 30 миллионов гривен».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама