НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя обещают привести в порядок некоторые памятники только в следующем году

21:2003.09.2013г.

На заседании президиума Севастопольского городского совета депутаты выразили обеспокоенность состоянием городских памятников. 

«Наша комиссия неоднократно обращалась в администрацию по поводу памятника Мужеству, стойкости и верности комсомольской. В этом году исполнится 50 лет со дня установки памятника. Его можно было бы и отремонтировать», - заявил председатель комиссии горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко. 

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко добавил, что на ремонт памятника было собрано 15 тысяч гривен пожертвований. Он призвал присутствующих принять участие в сборе средств. 

И.о. председателя СГГА Федор Рубанов отметил, что наряду с этим памятником в наведении порядка нуждается монумент «Штык и парус». 

«На сегодняшний момент идет поиск инвесторов, которые совместно с городским бюджетом готовы участвовать в реконструкции этих памятных мест. Есть уже варианты. Я думаю, что к следующему году, когда мы будем отмечать юбилей Великой Победы, мы приведем эти памятники в порядок», - сказал Федор Рубанов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама