НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя планируют обязать торговцев записывать в ценники закупочную и розничную цену

15:5423.09.2014г.

Для контроля над ценовой надбавкой исполнительная власть обяжет торговые сети записывать в ценники закупочную и розничную цены, а также торговую надбавку. Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Эта мера связана с тем, что многие субъекты хозяйствования пока не откликнулись на призыв исполнительной власти установить торговую надбавку не более 15 процентов", - сказал Меняйло. По его словам, новые ценники позволят севастопольцам контролировать торговцев. 

Кроме того, вчера на аппаратном совещании в правительстве Севастополя была озвучена информация о том, что в торговых сетях города розничные цены на некоторые товары значительно выше, чем в Симферополе. В частности, средняя цена одного килограмма макаронных изделий выше на 35%, творога - на 34%, сметаны - на 20%. Это, по мнению специалистов правительства, связано с завышенной торговой надбавкой на продукты питания.

Ранее в Севастополе создали группу специалистов, которые в режиме ежедневного мониторинга контролируют розничные цены и торговую надбавку в торговых сетях и на рынках города. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама