НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя планируют охватить летними лагерями до 67% школьников

17:3430.05.2011г.

Сергей КругловСегодня, 30 мая, в детский лагерь «Ласпи» начинается заезд первой смены детей. Всего этим летом власти Севастополя планируют охватить организованным отдыхом до 67% школьников. Постепенно и «в разумных пределах» внедряется новая форма – скаутские палаточные лагеря.
Об этом в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

- Мы рассчитываем, что около 67% наших севастопольских школьников будут охвачены разными формами летнего отдыха. У нас сегодня в Севастополе 13 загородных лагерей. Из них только два – «Ласпи» и «Горный» -- находятся в коммунальной собственности. Эти лагеря готовы. 30 мая начинается заезд в лагерь «Ласпи». И в «Горном» будет отдыхать 350 детей, находящихся под опекой – детей сирот, - сказал телеэфире Сергей Круглов.

Начальник управления образования и науки СГГА также сообщил, что СГГА развивает такую форму летнего отдыха как «палаточный лагерь».

- Наш Центр детского туризма в этом году разбивает 3 палаточных лагеря. Один из них будет примыкать к территории «Ласпи». Кстати, премьер-министр Николай Азаров очень поддержал идею палаточных лагерей. Говорит, весь Запад отдыхает по такой схеме: это скаутские лагеря. Как бы их не называли, детям это интересно. Главное обеспечить безопасность и санитарно-гигиенические формы, - сказал Сергей Круглов.

Начальник управления образования и науки СГГА также проинформировал, что летом будет открыто 57 пришкольных лагерей-площадок, задача которых присмотр за детьми и организация их досуга.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама