НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя планируют решить коммунальные проблемы сел Хмельницкое и Первомайка

12:0010.10.2012г.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков. По его словам, власти города получили от жителей поселка Первомайка множество заявок, касающихся вопросов жилищно-коммунального хозяйства. 

Сергей Савенков рассказал о перспективах решения этих проблем: «В планах у нас – осветить весь поселок Первомайка, начать круглосуточную подачу воды, перевести местную котельную на газ. Кроме того, планируем в 2014 году продолжить ремонт пищеблока в детском саду №79. Многое мы делаем, но еще большее нам предстоит сделать». 

Напомним, что на прошедшем заседании сессии горсовета депутаты выделили 150 тысяч на водоснабжение поселка Первомайка. А выступая в эфире «Народного канала», председатель Балаклавской РГА Федор Рубанов отмечал: «Я рад сообщить, что по Первомайке и Хмельницкому завершается разработка проектно-сметной документации, что в следующем году даст возможность запланировать бюджетные деньги и решить вопрос водоснабжения».

Помимо этого, недавно завершились работы по освещению главной улицы поселка Ясной, заменены 24 светоточки, а также выполнен капитальный ремонт кровли котельной, снабжающей поселок теплом.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама