НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя подозревают, что экономическая деятельность рыночного хозяйства города непрозрачна

12:0911.08.2011г.

За первый квартал 2011 года 6600 торговых мест рынка «5 километр» принесли в бюджет Севастополя чистой прибыли на сумму 18 тысяч гривен. При этом руководство КП «Севгоррынкхоз» заявляет, что работает честно.

Об этом в программе «Главный вектор» Севастопольской РГТРК заявил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации по экономике и финансовым вопросам Владимир Арабаджи.

- Чистить надо очень много. Куда ни ткнись, везде… Приведу пример. В городе есть КП «Севгоррынкхоз». У этого коммунального предприятия 6600 торговых мест. Это – рынок «5 километр». Это 52% все торговых мест Севастополя. Я поинтересовался, сколько эти 6600 торговых мест приносят чистой прибыли, а чистая прибыль – она, как и налоги, тоже идет в бюджет. И город в этом заинтересован. Докладываю, за первый квартал 2011 года КП «Севгоррынкхоз» дало чистой прибыли 18 тысяч гривен, - сообщил Владимир Арабаджи.

В прямом эфире СРГТРК заместитель председателя СГГА обратился к коммерсантам Севастополя.

- А вы бы взяли на себя головную боль содержать 6600 торговых мест на 6 тысяч гривен в месяц? Я думаю, никто бы на себя это не взял. А эти смотрят в глаза и говорят, мол, мы честно работаем. Народ настолько отвык бояться, что кара наступит, народ настолько отвык, что его действия могут просчитать и показать, сколько он должен был заплатить и сколько он заплатил фактически! Вот этим сейчас и занимаемся. Нам нужны деньги в местный бюджет, - резюмировал Владимир Арабаджи, по всей видимости, дав понять, что рынок «5 километр» живет своей финансовой жизнью, минимально связанной с бюджетом города. 

Напомним, ранее, выступая в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», гендиректор КП «Севгоррынкхоз» Вадим Дворников заявлял, что рынок «5-й километр» будет расширяться и развиваться.

- Рынку «5-й километр» горсовет Севастополя, как учредитель нашего предприятия, выделил землю в постоянное землепользование. Рынок переноситься не будет. Он расположен в удобном месте, причем, не только для горожан Ленинского района, но и для тех, кто проживает в Балаклаве, в Инкермане, в Камышовой, на Летчиках. По сути, с этой развязки прямым рейсом можно выехать в любой микрорайон города. Поэтому мы будем концентрировать здесь рыночную торговлю и развивать ее, - резюмировал Вадим Дворников.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама