НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя попросили Россию передать часть заказов с 13-го завода МО РФ на Севморзавод

11:1109.08.2011г.

Между двумя севастопольскими заводами – 13-м судоремонтным заводом МО России и Севморзаводом имени Серго Орджоникидзе начаты переговоры о перераспределении части флотских ремонтных заказов украинскому заводу, находящемуся в упадке.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом в программе «Главный вектор» Севастопольской РГТРК заявил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации по экономике и финансовым вопросам Владимир Арабаджи.

Ведущая программы затронула тему функционирования судоремонтных заводов Севастополя и спросила гостя студии, каковы в этом контексте перспективы сотрудничества России и Украины в Севастополе.

-- Вопросы о работе 13-го завода Минобороны России и Севморзавода имени Серго Ордженикидзе поднимались Владимиром Григорьевичем Яцубой, в том числе, при встрече с Послом России господином Зурабовым. Мы достигли некоторых соглашений. На другой день после встречи с Зурабовым, была встреча Яцубы и нового командующего Черноморским флотом. На встрече присутствовали директоры 13-го завода и Севморзавода. Мы говорили о том, чтобы передать часть заказов с 13-го завода – Севморзаводу. Потому что этот завод практически «лежит». Сегодня 13-й завод является главным заказчиком по всем видам ремонтных работ на Черноморском флоте России, -- рассказал в эфире СРГТРК Владимир Арабаджи.

При этом он добавил, что в настоящий момент «между двумя заводами ведутся переговоры о перераспределении заказов».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама