НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя рассчитывают купить «не менее 10 новых троллейбусов»

13:5623.07.2011г.

На выделенные Севастополю из госбюджета Украины 20 миллионов гривен местные власти намерены купить не менее 10 троллейбусов.

Об этом в программе «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- Выделенные недавно из госбюджета 20 миллионов идут не просто, говоря обтекаемо, на поддержку «Севэлектроавтотранса», а как целевое финансирование обновления единиц подвижного состава данного КП – троллейбусов. Будет объявлен тендер. Горожане смогут прийти на «смотрины» образцов троллейбусов. Производители – и белорусские, и украинские. Помню, год назад на площади Нахимова уже демонстрировались замечательные, современные низкозольные троллейбусы стоимостью от 1,6 миллиона гривен до 2 миллионов. Конечно мы пройдем тендерную процедуру. Но учитывая сумму в 20 миллионов, могу сказать, что город намерен приобрести не менее 10 троллейбусов, - сказал в эфире «НК» Юрий Дойников.

При этом он назвал данную поддержку города «серьезной».

- По докладу руководства КП «Севэлектроавтотранс», из 140 единиц, откровенно говоря, в течение 2-х лет требуется списание 30 единиц. Боевых-то единиц остается около 100. Если придет 10 новеньких, то это – серьезная поддержка города, - резюмировал Юрий Дойников.

По последним сообщениям властей города, три разных модели новых троллейбусов прибудут в город в эти выходные.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама