НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя составят список ответственных и безответственных подрядчиков по ремонту жилого фонда

11:5819.10.2011г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников.

- Эффективное освоение выделенных на ремонты денег, невыполненные в срок и качественно ремонты кровель – это проблемы подрядчиков. Мы проанализируем, кто сегодня справился с поставленной задачей, а кто не справился. Мы посмотрим, как они реагируют на жалобы людей. Будет аналитика. И мы будем просить на следующий год увеличения финансирования ремонта кровель. У нас по плану – 324 требующие ремонта кровли. Из них 32 дома мы поставили на капитальный ремонт, - сообщил в эфире Виктор Сальников.

Он также заявил, что качество проведенных в домах ремонтов вместе с работниками коммунальных структур будут принимать и старшие домов.

- Прием работ будет проводится комиссионно. Акт приема работ подписывает старший по дому. Сами жители будут видеть результат проведенной работы. Также акты подписывают закрепленные за микрорайонами депутаты. Кроме того, акты подписывают районные и городская администрация. У подрядчика не будет маневра – влево, вправо, - заявил Виктор Сальников.

Как уже сообщал «НС», выступая на последней сессии горсовета, заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев заявил, что представители «домовой» общественности Севастополя не подписывают паспорта готовности домов к работе в отопительный период: это – обязанность специальной жилищно-коммунальной инспекции ГАСКа.

По словам зампреда администрации, представители домовых комитетов могут только наблюдать и контролировать проводимые в домах ремонтные работы.
  
- Все дома имеют паспорта. Паспорта подписываются специалистами. И сегодня при ГАСКе создана специальная жилищно-коммунальная инспекция, которая за этот месяц ночей не спала, провела контроль всех ремонтируемых объектов. Без подписи ГАСКа паспорт не принимается. Что касается общественности, то общественность там ничего не подписывает. Общественность должна контролировать те работы, что ведутся, особенно по кровлям, - сказал на сессии Сергей Живодуев.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама